Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 00:45:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объекты 1994 года  (Прочитано 4886 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 16 Сентябрь 2007, 19:19:32 »

Сезон 1994 года проходил в городе Нижний Тагил.

Насколько я помню - все объекты были от Нижнетагильского металлургического комбината - НТМК - жутковатого монстра советской эпохи, извергающего ярко-оранжевый дым.

От города Нижнего Тагила осталось три ясных впечатления:
    из общественного транспорта только редкие трамваи

    длинные ряды танков на подъезде к городу

    памятник Ленину: нигде в Советском Союзе такого я не видел - очень маленкая фигура Ленина на очень большом земном шаре, в качестве постамента...обычно Ленин всегда очень великих размеров, поэтому этот памятник вызывал смех Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2007, 10:29:31 »

Костя, это тот настил на крыше, который мы провалили слишком нагруженной банкой с раствором и только чудом в эту дыру никого не увлекло?

А так же помню как Вы мастерски сделали этот огнемет из форсунок дизельных двигателей, найденных на свалке неподалеку.
Это СУЩЕСТВЕННО увеличило скорость работ на крыше, что привело к увеличению зарпалаты?
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2007, 10:34:15 »

Девчата штукатурили многоэтажный дом, я работал у них на штукатурной станции. Однажды, когда не было воды, раствор по шлангу наверх не подавался и я носил его ведрами. Не учел только, что раствор тот был с известью. Он плескался из ведер и залил мне икры на штанах, я засучил те штаны и марал просто икры, а потом этот раствор на мне засох и стал жутко разъедать ноги. Вечером в общаге после душа, решено было сделать мне операцию по удалению этих растворных наростов с моих ног. Чтоб организовать наркоз - дали мне стакан спирта, припасенного Светкой Яшник. Спирт-то мне дали, а операцию делать не стали - стали потешаться над поведением пьяного в стелку Тимошка - песни пел, к женщинам приставал...в общем закончилось это все моим больничным чуть ли не на неделю...Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2007, 14:43:54 »

Почему-то мне кажется что Младшего Коваля звали Саша, хотя у Раитина написано Алексей (?). неужели и я стал стар?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2007, 15:14:44 »

Я точно помню, что его зовут Саша, и в моём обобщённом списке написано правильно "Коваль А." Кто-то расшифровал :-)
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2007, 15:51:22 »

Моя бригада:
Раитин, Шарафутдинов, Колпащиков, Салом, Гудзь

Объекты моей бригады:
1) Фундамент под ТП возле того гаража, где делали стяжку крыши. Фундамент заливался в виде большой плиты под всё здание ТП, потому что он находился на насыпном грунте. Там мы проявили изобретательность и приобрели настоящий профессионализм. Подготовку мы делали в обычное рабочее время, а заливали ночью, так как была очередь на бетоновозы. Коваль Владимир предложил нам к лопатам привязать фонарики :-) В общагу мы возвращались пешком под утро.
2) Фундамент под лифт с торца какого-то высокого здания. Толщина его должна быть 1,5-2,0 метра. Опалубку сделали, всё учли. Но не учли, что опалубка может всплыть. Она всплыла. Ох и потрахались.

Потом мы втроём - Димка Колпащиков, я и Рашидыч, ввиду отсутствия работы уехали в Верхний Тагил, поселились в женской общаге. Сделали кладку на коттедже и построили кому-то странный погреб, наверно для содержания заложников :-) За работу получили баксами :-)
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2007, 16:04:14 »

А что такое ТП?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2007, 16:12:36 »

Цитировать
А что такое ТП?

Это которая вот так работает: у-у-у-у-у-ууу
Трансформаторная подстанция :-)
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2007, 16:19:54 »

Подстанцию не помню. Видно твоя бригада была совсем обособленная. Зато помню как мы сваркой варили забор. В дождь. По щиколотку в воде. Потряхивало хорошенько тех, кто держал вертикально секцию, которую приваривали к столбам. Но мицаровцы не сдаются, даже в дождь не останавливают сварочные работы! Авантюризм или жажда денег?

Дальше от этого объекта ставили бетонные плиты в виде забора, с помощью автокрана. Автокрановщик никак не мог понять куда мы его все время подгоняем Улыбка.

Подальше был еще объект - готовили автостоянку, точнее забор для нее. Опять забор...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!